Праздничное чествование уважаемого юбиляра – Калиева Ахмета Жуламановича

Сегодня, 29 июня на праздничном чествовании уважаемого юбиляра – Калиева Ахмета Жуламановича, который долгие годы возглавлял Общественное Объединение «Отраслевой профсоюз работников электроэнергетики Республики Казахстан», от имени Председателя Федерации Профсоюзов РК Б.Ж.Әбдірайым был зачитан приветственный адрес и вручены памятный подарок с цветами.
В приветственном адресе отмечено, что преодолев 80-летний рубеж Калиев А.Ж., своим созидательным трудом и личным вкладом в развитие профсоюзного движения Казахстана убедительно продемонстрировал исключительную работоспособность и упорство, которое всегда отличает это поколение как блистательную плеяду соратников и сверстников Главы государства.
За годы своей трудовой деятельности Калиев А.Ж. проявил высокий профессионализм и исключительное чувство ответственности за порученное дело, природный оптимизм и лидерские качества, доброжелательность и скромность. Именно эти черты характера определили в нем профессионала отрасли, и в дальнейшем вывели его на руководящие посты партийной и общественной работы.
В течение трех десятилетий, юбиляр успешно возглавлял один из ответственных и стратегически важных руководящих постов профсоюза работников электроэнергетики. Опора на мнение членов трудового коллектива и предметное знание экономики отрасли, доброжелательное отношение к коллегам и принципиальность при защите трудовых прав всегда были в арсенале его действий. Этими качествами он охотно делился с молодыми коллегами, и поныне аксакал не утратил свою общественную активность и жизнелюбие.
С такими словами поздравлений и пожеланий долгих лет комфортной жизни выступили все участники торжественного мероприятия.
В ответном слове Калиев Ахмет Жуламанович выразил свою признательность руководству ТОП «Профсоюзный Центр города Алматы» и своим бывшим коллегам за проявленное внимание, он кратко остановился на некоторых фактах из своей биографии и пообещал молодым коллегам свою помощь в деле укрепления профсоюзного движения Казахстана.