Состоялось заседание региональной комиссии города Алматы по вопросам занятости населения

29 июня в рамках реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» для обеспечения участников Программы техническими и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением с участием представителей территориального объединения профсоюзов г.Алматы состоялось заседание региональной комиссии города Алматы по вопросам занятости населения.
На заседании были рассмотрены вопросы, позволяющие организовать обучение молодежи в возрасте до 29 лет, определен перечень организаций образования для проведения обучения, утверждена стоимость профессионального обучения молодежи в возрасте до 29 лет, безработного и самозанятого населения города Алматы, утвержден список претендентов для прохождения краткосрочного обучения и утвержден состав мобильной группы по формированию списка претендентов на подготовку кадров.
В рамках реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» в 2018 году запланировано обучить 1000 человек, из которых направлено 676 человек.
29 июня 2018 года в рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве между общественным объединением Партии «Нұр Отан» и Федерацией Профсоюзов РК состоялся прием граждан в общественной приемной Алматинского городского  филиала партии «Нұр Отан» сотрудниками территориального объединения профсоюзов г.Алматы.
Ранее на сайте Алматинского городского  филиала  партии «Нұр Отан» были размещены график приема граждан по вопросам трудового законодательства и информация с фотографией о председателе  ТОП Умирбаевой З.А.  Прием граждан будет вестись ежемесячно каждый  первый вторник с  1500-1700.
В общественной приемной консультацию с обратившимися гражданами  г.Алматы провела зам.председателя ТОП Готовко Н.Н. по вопросами о молодежной практике  и незаконном увольнении с работы.