ФПРК совместно с социальными партнерами дали старт республиканской акции

28 июня 2018 года по инициативе Федерации профсоюзов Республики совместно с социальными партнерами – Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и Конфедерацией работодателей Республики Казахстан, дан старт республиканской акции «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

На вопросы журналистов на брифинге ответили  Председатель Комитета по социально – экономическим вопросам и социальному партнерству ФПРК Сатыбалды Даулеталин, Председатель Комитета социальной сферы и социального партнерства НПК «Атамекен» Талгат Доскенов, Исполнительный директор Конфедерации Работодателей РК Валентина Бреусова.

Федерация профсоюзов Республики Казахстан объявила 2018 год – «Годом безопасности и охраны труда». Эта инициатива направлена на усиление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства в области безопасности и охраны труда.

Целью республиканской акции «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда» является привлечение широкого внимания общественности к вопросам улучшения условий и охраны труда, профилактики несчастных случаев на производстве, повышения заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников, развития корпоративной социальной ответственности, обеспечения широкого участия работников в вопросах охраны труда.

Подведение итогов акции социальными партнерами планируется в декабре 2019 года.