Представители ФПРК посетили трудовой коллектив Городской поликлиники №36

02 июля группа представителей территориального объединения профсоюзов г.Алматы в лице председателя Умирбаевой З.А. и председателя АФ Республиканского отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» Нургазиева К.Ш. посетила трудовой коллектив Городской поликлиники №36.
С информацией о деятельности Алматинского филиала Республиканского отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» выступил председатель филиала Нургазиев К.Ш., который изложил перед коллегами стратегию развития организации и принципы формирования системы сборов членских взносов. По его информации 65% взносов будут предоставляться в распоряжение самой первичной организации. Это, по его мнению, несомненно будет способствовать дальнейшей активизация деятельности профсоюзных органов по мотивации профсоюзного членства, вовлечению новых членов. За этим последует повышение исполнительской дисциплины и ответственности выборных профсоюзных органов за выполнение уставных требований и решений. Все это позволит алматинскому филиалу вырасти в мощный региональный профсоюзный отраслевой центр, который на деле будет защищать трудовые права и социальные гарантии работников медицинской отрасли,
Убедительные слова и тезисы гостей, прозвучавшие в ходе встречи, позволили выработать единое мнение среди руководства и членов трудового коллектива о вступлении в Республиканский отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM». В итоге данная организация пополнила свои ряды еще на 230 активных членов профсоюза «SENIM».