Внекабинетные формы работы

3 июля 2018 года и.о. председателя Профсоюзного центра Павлодарской области Айтжанова Д.Н. провела встречу с профактивом Павлодарского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта».

Применяя внекабинетные формы работы и не отвлекая работников от производственного процесса, было, решено встретится с членами профсоюза прямо на рабочих местах. В этой связи, председатель филиала ОО «Казпрофтранс» Сабаров Р.Р., председатель профсоюзного комитета Павлодарского отделения грузовых перевозок Буебаева А.Т. и заместитель начальника станции Павлодар по оперативной работе Рахметов К.К. познакомили с работой горочного поста Централизации «Станции Павлодар» Павлодарского отделения грузовые перевозки. В ходе посещения объектов станции были проведены встречи с работниками на рабочих местах в кабинете станционного диспетчера, на посту регулировщиков скорости движения вагонов, путейского околотка 5-го участка сортировочного парка.

Необходимо отметить, что вопросам безопасных условий труда на предприятии уделяется серьезное внимание, походу следования на стенах в доступном для обозрения месте размещены плакаты, в каждом служебном помещении имеется информационный стенд, закреплены медицинские аптечки, имеются помещения для приема пищи, отдыха и т.д. 100% станции Павлодар являются членами профсоюза. В ходе встречи были обсуждены условия коллективного договора, социальный пакет, предоставляемый Компанией работникам, пенсионерам, вопросы мотивации и повышения эффективности труда.

Со своей стороны и.о. председателя ТОП Айтжанова Д.Н. рассказала работникам станции об инициативах Федерации профсоюзов РК, о модернизации и о проводимой работе, выразила надежду на дальнейшее совместное сотрудничество и пожелала успехов в работе.