БЛАГОДАРНОСТЬ!

Уважаемый Бакытжан Жарылкасынович! Я, Ескендирова Айгуль Умержановна, уже ранее обращалась в адрес Федерации профсоюзов Казахстана в начале февраля. Повторюсь, я пока работаю медсестрой в поликлинике № 9 г. Астаны (общий стаж в области медицины 30 лет и столько же являюсь членом профсоюза).  Благодаря вмешательства вашего профсоюза г.Астаны моя ситуация на работе идёт в положительную сторону, а именно, взяты дополнительные медсестры, ранее озвученных некоторых позиций. Установлена доплата за вредные условия труда, которой ранее не было, также установлена доплата за нагрузку 25%. Прекращено моральное давление со стороны руководства, и снята с меня дисциплинарное взыскание.

Ради справедливости хочу отметить, что с момента обращения с моей жалобой в Федерацию Профсоюзов, другие госорганы, некоторое время присутствовала попытка морального давления. Представитель моих интересов Дармен Сакенов, от начала и до конца вёл все процессы переговоров отстаивая мои права, с предоставлением фактов и доказательств в Согласительную комиссию (изначально честно не верила в результаты данной комиссии) и местные исполнительные госорганы, а точнее это Департамент охраны общественного здоровья по городу Астаны и Департамент государственного аудита города Астаны, которые тоже намеревались дать отрицательный ответ, потому что, они так же оказывали на меня давление. Но после работы Дармена с исполнителями госорганов, мы вышли на такие положительные результаты. Единственное на сегодня, из нерешенных вопросов остались следующие: это оплата за расширенный обьем труда за предыдущие года и надбавка за вредные условия труда за 2016-2017 года.

Выражая Вам, большую Благодарность, прошу вас, отблагодарить или поощрить ответственного работника профсоюза Дармена Сакенова, за качественно оказываемую работу и просто за человеческую отзывчивость (круглосуточно выход на связь, поддержка психологическая, моральная, юридическая в любое время. Когда на работе возникали проблемы, давления со стороны начальства, в любое время оказывал пошаговое консультирование, приезжал решать, некоторые вопросы, в рабочее время и вне работы ко мне и ходил во все инстанции за счет своих средств.)

Сегодня, я в действительности убеждаюсь в Силе вашего профсоюза, вся данная ситуация, происходящая в 9 поликлинике, служит ярким примером для моих коллег, так как многие из них наблюдают за этим процессом, потому что многие из моих коллег испытывают подобные проблемы. И решение данного процесса будет для них толчком в сторону справедливости благодаря профсоюзу. Я полностью уверенна, что благодаря работе Дармена, моя проблема полностью решится.

Бакытжан Жарылкасынович, вы единственный, кто откликнулся на мое обращение и подал руку помощи, Вам за помощь огромное спасибо.

09.07.2018г.                                                                Ескендирова А.У.