Прошло заседание специальной комиссии по установлению стажа работы

С участием представителя профсоюзного Центра СКО прошло заседание специальной комиссии по установлению стажа работы в годы Великой Отечественной войны за период с 22 июня 1941 года по 09 мая 2045 года при акимате города Петропавловска. В ходе заседания были рассмотрены заявления жителей областного центра об установлении стажа работы в годы Великой Отечественной войны.
По результатам рассмотрения представленных документов комиссией принято решение о подтверждении работы в период школьных каникул заявителям, что дает им право на обращение за назначением спец.гос.пособия по категории труженики тыла. В связи с расхождением фактических данных с архивными справками, двоим заявителям в подтверждении стажа комиссией, отказано. Рекомендовано факт работы подтвердить свидетельскими показаниями и установить в судебном порядке.
Одновременно прошла встреча с работниками архивных учреждений и специалистами отдела занятости по применению правовых норм регулирования вопросов социального обеспечения граждан, с учетом изменений и дополнений в национальное законодательство.