Встреча с коллективами Онкологического центра и Патологоанатомического бюро г. Астаны

Председатель Профсоюзного Центра города Астаны Тастанбек Есентаев и председатель столичного филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения “Сеным” Гульнара Кулкаева встретились с коллективами Онкологического центра и Патологоанатомического бюро г. Астаны.
В ходе собрания в трудовых коллективах Тастанбек Есентаев проинформировал о проводимой работе Федерацией профсоюзов РК по модернизации профсоюзной деятельности и какие действенные механизмы принимаются для защиты прав и интересов человека труда.
Гульнара Кулкаева  презентовала работу нового профсоюза здравоохранения «Senim», который имеет все необходимое для реальной защиты прав медработников и выстраивает свою работу на принципах прозрачности и повышения статуса и социально-экономического положения трудящихся.
Первые руководители медицинских учреждений столицы Мухтар Тулеутаев и Анатолий Ко поблагодарили представителей ФПРК за проведенную разъяснительную работу и приняли решения о дальнейшем совместном сотрудничестве с новым отраслевым профсоюзом.