Представители Профсоюзного Центра Актюбинской области посетили месторождения «ТОО «Восток нефть и СО»

Согласно графику встреч с первичными профсоюзными организациями и с целью сохранения стабильного социального климата в регионе,представители Профсоюзного Центра Актюбинской области посетили месторождение ТОО «Восток нефть и сервисное обслуживание», находящегося в Мугалжарском районе Актюбинской области, где трудятся более 1249 человек, где имели возможность непосредственно посетить и ознакомиться с буровыми установками.  

ТОО «Восток нефть и СО» осуществляет сервисное обслуживание на месторождениях «Жанажол, Кумсай, Северная трува» в Актюбинской области и является одним из ведущих сервисных компаний в нефтедобывающем секторе Актюбинской области.

Одним из главных направлений деятельности ТОО «Восток нефть и СО» является социальная политика, направленная на создание условий социальной защищенности работников и стабильности в трудовых коллективах. Эффективная система социальной защиты способствует привлечению в компанию квалифицированных специалистов, снижает текучесть кадров, и является основой успешной производственной деятельности.

         В рамках поездкиосуществлено ознакомление с условиями организации рабочих мест, проживания и питания работников, осуществляющих свою деятельность вахтовым методом, также особое внимание было уделено условиям безопасности и охраны труда и здоровью работающих, так как безопасность и охрана труда является одним из главных направлений в деятельности профсоюзов.

В ходе встречи с рядовыми членами профсоюза, работниками производственных структур заместитель Председателя Профсоюзного Центра Акберегенов Ж.А. рассказал об основных направлениях работы профсоюза, о принимаемых мерах новым руководством Федерации профсоюзов РК по модернизации профсоюзного движения, а также о мерах по обеспечению безопасности и охране труда.

Во время проведения диалога рабочие высказали свои проблемы и получили ответы на интересующие их вопросы.