Астану посетили делегации профсоюзов из Румынии FGS “FAMILIA” и Молдавии «SINDICONS”

Заместитель Председателя ФПРК Мухтар Тиникеев принял участие в приеме делегации профсоюзов из Румынии FGS “FAMILIA” и Молдавии «SINDICONS” по приглашению казахстанского отраслевого профсоюза строителей и ЖКХ.

18 июля 2018 года по приглашению Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ с рабочим визитом в столицу Казахстана прибыла международная делегация во главе с председателем Федерации общих профсоюзов Румынии FGS «FAMILIA» Бэлачеану Георг. В составе делегации присутствовал председатель Федерации профсоюзов строительства и промышленности строительных материалов Республики Молдова «SINDICONS» Талмач Виктор.

Федерация общих профсоюзов FGS «FAMILIA» является федеральной организацией, образованной в 1993 году путем слияния 4 крупных профсоюзных организаций, действующих в секторах строительных и строительных материалов в Румынии. FGS «FAMILIA» состоит из 164 региональных профсоюзов и профсоюзов, объединяющих членов профсоюза из четырех отраслей промышленности (категории): строительства, строительных материалов и керамики, а также общественных услуг.
В первый же день своего пребывания международная делегация встретилась с профсоюзным активом Городского филиала «Астана» отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ.