Председатель профсоюзов РК провел ряд встреч в Мангистауской области

24 июля в Актау, в рамках планового рабочего визита Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Бақытжана Әбдірайым в Западный регион состоялась встреча с Акимом Мангистауской области Ералы Тугжановым.

В ходе встречи участники обменялись мнениями об укреплении социального партнерства в регионе и социальной поддержке рабочих. Обсуждались вопросы социально-трудовых отношений в области. «Одна из наших целей – улучшить социальную направленность нашей деятельности. Например, по организации и проведению оздоровительных мероприятий среди членов профсоюзов и их семей, по развитию санаторно-курортного лечения, оздоровлению детей и подростков, туризма, отдыха, культуры, массовой физической культуры и спорта», – отметил Бақытжан Әбдірайым.

Аким области Ералы Тугжанов отметил особую роль профсоюзов в организации социальных связей с рядовыми работниками и сотрудниками различных предприятий: «Сегодня профсоюз является социально значимой организацией, у которой прочная, хорошая репутация среди населения области. Когда соблюдаются все трудовые и социальные права работников, то это гарант эффективной работы. И именно профсоюзная организация обеспечивает соблюдение всех этих норм в каждом трудовом коллективе. Поэтому работу профсоюзной организации следует всегда оценивать должным образом».

В составе профсоюзной делегации во встрече с Акмиом Мангистауской области приняли участие заместитель Председателя ФПРК Марат Токжанов, председатель отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Мирболат Жакыпов, председатель отраслевого професоюза работников системы здравоохранения «SENIM» Сапарбек Дюсенов и председатель Казахстанского отраслевого профессионального союза нефтегазового комплекса Султан Калиев

После встречи в областном акимате Председатель ФПРК провел встречу с профсоюзным активом Мангистауской области в Доме профсоюзов.