В Риддере проведена встреча с Первичной профсоюзной организацией

27 июля т.г. в г. Риддер, ВКО проведена встреча с Первичной профсоюзной организацией РГУ “Западно-Алтайский государственный национальный природный заповедник”. В ходе встречи председатель ТОП Профсоюзный Центр ВКО Тулеубаев М.А. осветил деятельность ФПРК, областных отраслевых ПО в части реформирования профсоюзной деятельности, о роли профсоюзов в урегулировании социально-трудовых отношений, о защите законных прав и интересов трудящихся.
Юрист ТОП дал разъяснения о внесенных изменениях и дополнениях в ТК РК, ответил на вопросы участников встречи.
С докладом о проводимой работе, о намеченных планах выступила председатель филиала ОО “Отраслевой профсоюз работников лесного хозяйства и животного мира” Краева Л.А.
Кроме того, председатели ТОП и областного отраслевого филиала встретились с руководителем организации, на которой обсудили вопрос подготовки специалистов для данной отрасли и трудоустройства на вакантные должности. На встрече принимал участие руководитель Риддерского аграрно-технического колледжа Аскаров С.А.
В этот же день председатели ТОП и областного отраслевого филиала приняли участие на собрании коллектива работников Алтайского ботанического сада г. Риддер о создании первичной профсоюзной организации. Председателем ППО был избран Сатеков Э.Я.
Во второй половине дня председатель ТОП Тулеубаев М.А. встретился с заместителем акима г. Риддер Харченко С.А., в ходе которой рассказал о результатах проведенных встреч с коллективами предприятий лесного хозяйства, зам.акима осветил социально-экономическую ситуацию г. Риддер, ход выполнения программ по развитию города, пожелал удачи председателю ТОП в работе по защите прав Человека труда.