ПРИМИРЕНИЕ: ДО СУДА, В СУДЕ

В рамках реализации проекта «Примирение: до суда, в суде» в областном Доме Дружбы состоялась встреча работников судов и прокуратуры с представителями общественности Карагандинской области.
Сагатбек Сулейменов – советник Председателя Верховного суда Республики Казахстан в своем выступлении отметил, что применение примирительных процедур и активные совместные действия по пропаганде медиации будут способствовать широкому развитию института медиации, а так же снижению уровня конфликтности.
Введение институтов примирения будет способствовать обеспечению общественного согласия и общенационального единства в стране и должно стать актуальным инструментом урегулирования споров и конфликтов.
В мероприятии приняли участие Мусабек Алимбеков – председатель областного суда, Нұргүл Карағойшина – председатель общественного фонда «Бірлесе даму әлеуметтік кәсіпкерлікті дамыту», Абай Сабденов – заместитель председатель Профсоюзного Центра, представители научной и творческой интеллигенции, общественных организаций, филиала Ассамблеи народа Казахстана, председатели советов ветеранов, депутаты маслихатов Карагандинской области.