Состоялось расширенное совещание с участием председателей областных отраслевых профсоюзов Атырауской области

Под председательством руководителя ТОП «Профсоюзный центр Атырауской области» Баймуханова И.У. состоялось расширенное совещание с участием председателей областных отраслевых профсоюзов Атырауской области, в ходе которого были обсуждены наиболее проблемные вопросы, касающиеся профсоюзной деятельности и принятии соответствующих мер по их устранению.

Были затронуты проблемы взаимодействия между территориальным объединением и отраслевыми профсоюзами и предложен ряд необходимых мер по его укреплению.

Главное внимание акцентировалось на деятельности молодежного совета «Келешек», о его финансировании и необходимости совместно начать усердную работу по вовлечению молодежи в профсоюзное движение.

И.Баймуханов также отметил необходимость проведения любых организуемых областными филиалами мероприятий на должном уровне и дал указание председателям местных профсоюзов принять меры по согласованию планов мероприятий с ТОП «Профсоюзный центр Атырауской области» для их дальнейшей совместной реализации.

Кроме того, И.Баймуханов заявил, что профсоюзы должны активно участвовать в выполнении Областного трехстороннего соглашения, программы «Безопасный труд» по обеспечению безопасности и охраны труда в Атырауской области, Дорожной карты модернизации профсоюзов, Медиаплана профсоюзов Атырауской области и ежемесячно информировать ТОП «Профсоюзный центр Атырауской области» о проделанной работе.

Участники совещания получили поручение активно участвовать в подготовке проведения предстоящего Республиканского дебатного турнира, запланированного на ноябрь 2018 года. Также были отмечены конкурсы социальной ответственности бизнеса «Парыз» и «Енбек жолы».

Не оставил председатель Баймуханов без внимания и проблему слабой работы по увеличению количества членов профсоюза и созданию новых первичных профсоюзных организаций.

Участники совещания проявили высокий интерес к обсуждаемым проблемам и отметили их актуальность.