МЕДИКИ 9-ой ПОЛИКЛИНИКИ ДОВЕРИЛИCЬ – «SENIM»

В Посланиях Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана и других стратегических документах развития страны уделяются значительное внимание повышению благосостояния и качества жизни казахстанцев, оказанию поддержки человеку труда, своевременому и качественному решению их трудовых и социально – экономических вопросов.

Обо всем об этом и о вызовах времени, которые требуют от профсоюзов Казахстана проведения всемерного реформирования и обновления своей деятельности, рассказали работникам городской поликлиники №9 председатель Профсоюзного Центра города Астаны Тастанбек Есентаев и председатель городского филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «Senim» Гульнара Кулькаева, которая презентовала о новых направлениях, преимуществах и социальных условиях нового профсоюза «Senim».

Выслушав вышеуказанных спикеров и осознав реальную силу социального партнерства, работники поликлиники оживленно задавали вопросы социально-экономического характера. Ведь именно отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «Senim» являясь членской организацией ФПРК, которая в свою очередь является социальным партнером на уровне Правительства РК, способен изменить в лучшую сторону положения медицинских работников с помощью трехсторонних соглашении на уровне республики и города.

По итогам встречи медработники проявили желание вступить в отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «Senim» и напрямую участвовать в реализации своих трудовых и социально – экономических прав и интересов.

В свою очередь Профсоюзный Центр города Астаны будет оказывать содействие всем профсоюзным организациям столицы по обеспечению правовой поддержки и оказанию членам профсоюза консультативной, организационной и информационной поддержки.