Торжественное мероприятие, посвященное Дню спорта в Казахстане

17 августа 2018 года спортсмены Павлодарского Прииртышья собрались на торжественное мероприятие, посвященное Дню спорта в Казахстане.
Жители Павлодарской области гордятся спортивными достижениями земляков, которые известны далеко за пределами Казахстана, поднимаясь на высшие ступеньки пьедестала почета. И этот праздник прошел как дань уважения к спортсменам, к их достижениям, преемственности спортивных династий, чествование ветеранов спортивного движения. Среди них, Сурма Тамара Ивановна – Заслуженный тренер Казахстана, абсолютная чемпионка Казахстана в метании копья, 9 лет входила в состав сборной команды Казахстана, имя Тамары Ивановны Сурма занесено в книгу «Выдающиеся спортсмены Казахстана». За 40 лет тренерской деятельности подготовила не одного чемпиона международного уровня.
На празднике Сурма Тамаре Ивановне за воспитание целой плеяды спортсменов, активное участие в профсоюзной жизни отрасли и в связи с 70-летием вручили Знак «Еңбек данқы» общественного объединения республиканского профсоюза работников культуры, спорта и информации.
Как говорят в народе, успехов в жизни можно добиться, если есть надежный тыл, сильное плечо. У Тамары Ивановны – это супруг Сурма Павел Егорович, который также является известным человеком в нашем регионе. На протяжении многих лет он возглавляет филиал общественного объединения профсоюза работников сельского хозяйства. За свой труд отмечен высокими наградами.
Пожелаем семье Сурма крепкого здоровья, отличных успехов и результатов в ответственной работе, семейного благополучия.