Материальная помощь в рамках акции “Дорога в школу”

ТОП “Профсоюзный центр Южно-Казахстанской области” совместно с отраслевыми профсоюзами работников культуры, спорта и информации, сельского хозяйство, государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания и профсоюзом “Senim” оказали материальную помощь в рамках акции “Дорога в школу”. Родителям и учителям 11 детей вручили  социальную помощь на сумму порядка 275 тысяч тенге. На эти деньги ребятам  купили школьные принадлежности,форму и предметы одежды. К слову, подарки выбирали исходя из желаний самих ребятишек. Некоторым мама и папам вручили конверты.

Мая Курманбекова,педагог 31 школы: “Я пришла чтобы получить социальную помощь от имени родителей 4 наших учеников. Мы меценатам изначально предоставили список детей, которые нуждаются в поддержке. Важно,что учитывались пожелания родителей и учеников. Кому-то нужны школьные принадлежности,кому-то форма, обувь”.Асхат Акылбеков председатель отраслевого профсоюза работников  здравоохранения “Сеним”: “Цель акции обеспечить полный охват детей школьного возраста обучением и воспитанием. Также мы хотим исключить неявку в школу ребят по социальным причинам. Дети не должны переживать о том что им надеть в школу, есть ли у него школьные принадлежности.Следует отметить, работу по оказанию социальной поддержки проводят первичные профсоюзные организации г.Шымкент и Туркестанской области. Спонсорами выступили члены областного профсоюза , в том числе работники первичного отраслевого профсоюзов сферы здравоохранения “Сеним”, сельского хозяйства, культуры,спорта и информации и государственные служащие.
Берик Бекжанов, председатель областного профсоюза:” Мы тщательно подошли к этому вопросу. Дети наше будущее. В первую очередь, им нужно создать благоприятные социальные условия.В целом, для обеспечения социальной поддержки в рамках акции “Дорога в школу” подготовлены списки 100 детей. До сентября окажем им материальную поддержку на сумму порядка 2 млн тенге”.