«Дорога в школу»

Павлодарская областная организация профсоюза работников образования и науки – активный участник ежегодной республиканской акции “Дорога в школу”. В этом году первичными, городскими и районными профсоюзными организациями оказана помощь 94 детям. Им приобретены школьная форма, спортивные костюмы, письменные принадлежности на сумму более 685,0 тыс. тенге из профсоюзных средств. В первую очередь внимание уделено детям членов профсоюза – работников организаций образования с низкой заработной платой. Как правило, это технический и обслуживающий персонал, одинокие родители, многодетные семьи.
Многолетняя практика организации акции “Дорога в школу” показывает, что работники организаций образования сами проявляют инициативу, оказывая личную помощь своим учащимся из малообеспеченных семей. Имеются примеры проявления гражданской позиции членов профсоюза. Помощь оказывается так, чтобы не задеть чувства ребенка, не почувствовал себя неловко перед своими друзьями. В рамках акции организуются конкурсы, соревнования, победителям которых вручают призы в виде необходимых школьных принадлежностей, одежды.
ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» в этом году взяли обязательство подготовить к школе ребенка, мать которого тяжело больна. Иван Ф. полностью обеспечен одеждой на все сезоны года, школьными принадлежностями.
“Дорога в школу” – акция милосердия, проявления ответственности общества за маленьких граждан страны.
Общереспубликанская благотворительная акция продолжается.