ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ

С 1 августа по всей республике стартовала традиционная республиканская благотворительная акция “Дорога в школу”. В рамках социально направленной инициативе особое внимание в период акции уделяется детям из социально-незащищённых слоёв населения и оказанию помощи им по сбору в школу для недопущения фактов неявки детей в школу по причине отсутствия одежды и школьных принадлежностей.

Председатель территориального объединения профсоюзов “Профсоюзный центр города Алматы” Умирбаева Зауреш Абилгожановна, обращаясь к председателям филиалов отраслевых и локальных профсоюзов города отметила, что «в преддверии нового учебного года эта материальная поддержка для многих нуждающихся необходима и своевременна. Поэтому всех, кто может оказать финансовое содействие, просим внести посильный вклад в благое дело. Любой вид помощи – будь то школьные принадлежности или одежда, оргтехника или канцтовары, мебель или спортинвентарь, продукты питания или книги – все это может помочь в подготовке детей, нуждающихся в поддержке и помощи, к началу нового учебного года. Причем помощь должна быть оказана так, чтобы не задеть чувства ребенка, чтобы он не почувствовал себя неловко перед своими друзьями».

Итоги акции за август месяц следующие:

– Профсоюзный комитет ОО «Локальный профсоюз Алматы Су» оказал материальную помощь детям малообеспеченных и многодетных семей на сумму 1 243 000 тенге. Кроме детей работников ГКП «Алматы Су» профсоюзный комитет в рамках акции оказывает благотворительную помощь КГУ «Центр для детей –инвалидов с психоневрологическими патологиями г.Алматы».

– В рамках акции «Дорога в школу» профсоюзный комитет Филиала ОО «Профсоюз АО «Алматинские электрические станции» локального профсоюза «Энергия» оказали благотворительную помощь на 360 тысяч тенге. В том числе 10-ти детям школьного возраста были вручены школьные рюкзаки со школьными принадлежностями на сумму 60 000 тенге. А также выделено 300 000 тенге для приобретения школьной одежды детям – школьникам из малоимущих семей Ауэзовского района.

– В рамках акция локальный профсоюз «Серіктес» оказал помощь 13 семьям, перечислив на их счета 130 тысяч тенге.

– Первичная профсоюзная организация Архива Президента РК Алматинского городского филиала «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» для детей 10 членов профсоюза, у кого дети идут в первый класс и семьям с низким доходом, окажет помощь в размере 100 тысяч тенге.

Акция «Дорога в школу» продолжается.