Прошла встреча с советником Президента АО «Государственный фонд социального страхования»

На площадке региональной палаты предпринимателей Акмолинской области «Атамекен» прошла встреча с советником Президента АО «Государственный фонд социального страхования», Светланой Ферхо, с целью информационно-разъяснительной работы по вопросам социального обеспечения, обязательного социального страхования, погашения задолженности по социальным отчислениям, активизации оказания государственных услуг по назначению социальных выплат.
Присутствовали представители малого и среднего бизнеса, председатели отраслевых профсоюзов, трудовых коллективов учреждений социальной сферы.
В своем выступлении Светлана Ивановна рассказала о разрабатываемом Правительством проекте, по введению единой социальной выплаты для категории населения занятых в неформальном секторе экономики, самозанятых.
Профсоюзы области поднимали вопросы связанные с расширением видов выплат социального фонда, они должны быть не только связанные с рисками, но и с компенсационными и социальными выплатами. Встреча была плодотворной, участники интересовались вопросами из сферы трудовых отношений, пенсионного обеспечения