Состоялось заседание региональной трёхсторонней комиссии

25 августа 2018 года в г. Актау, состоялось заседание региональной трёхсторонней комиссии по социальному партнёрству и регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя акима Мангистауской области С.К. Амангалиева, в ходе которого было подписано Региональное соглашение между акиматом Мангистауской области, территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный Центр Мангистауской области» и Палатой предпринимателей Мангистауской области на 2018 – 2020 годы.
На заседании региональной трехсторонней комиссии также присутствовали руководители предприятий и представители госорганов, председатели профобъединений.
По вопросу о ситуации с производственным травматизмом на предприятиях Мангистауской области выступил А.Инкаров руководитель Управления труда Мангистауской области, который отметил, что с начала года на предприятиях области, было зарегистрировано 33 несчастных случаев на производстве, при которых пострадало 41 работников, 4 из них со смертельном исходом, 3 групповых несчастных случаев с 11 пострадавшими. Анализ несчастных случаев показывает, что наиболее высокий уровень травматизма по отраслям допущен на предприятиях нефтегазовой промышленности, а также в строительной отрасли.