Состоялось расширенное заседание Координационного совета

28 августа 2018 года в профсоюзном Центре СКО, под председательством Нуракаева Ерика Есимовича, председателя Профсоюзного Центра состоялось заседание с руководителями отраслевых структур профсоюзов Северо-Казахстанской области.
О подготовке и празднованию праздника Дня Конституции Республики Казахстан проинформировал заместитель председателя Профсоюзный Центр СКО А. Кайсин.
Ерик Нуракаев проинформировал о решении Генерального совета и Исполкома Федерации профсоюзов РК «О созыве внеочередного xxv съезда». В связи с назревшими проблемами в развитии профсоюзного движения Казахстана имеется необходимость по внесению дополнении и изменений в Устав и другие нормативные документы Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Доведены до сведения установленная норма представительства и качественный состав делегатов.
На Координационном совете был рассмотрен вопрос о проводимой работе по акции «Дорога в школу», по которой доложила С. Макишева, председатель филиала «Петропавловский городской комитет», заместитель председателя ТОП «Профсоюзный Центр СКО».
Был рассмотрен вопрос о состоянии подписной компании на газету «Қазақстан Кәсіподағы» на 2019 год. План в третьем квартале выполнен на 101%. По данному вопросу подписная кампания на четвёртый квартал будет продолжена.
Заслушаны отчёты руководителей филиалов о ходе подписной кампании 2019 год.
На совете был рассмотрен вопрос об организации работы единого туроператора по реализации путёвок в санатории и дома отдыха Федерации профсоюзов Республики Казахстан, в целях создания прозрачной обьктивной, единой схемы распределения путёвок для членов профсоюзов.
Также на расширенном заседании Координационного совета Профцентра СКО провели организационные вопросы, ввели в состав вместо выбывших, новых членов Координационного совета.