Благотворительная акция «Дорога в школу»

Акция «Дорога в школу» стала ежегодной доброй традицией. В рамках социально-направленной инициативы особое внимание в период акции уделяется детям из социально-незащищённых слоёв населения, оказанию им помощи по сбору в школу.
В профсоюзном Центре Северо-Казахстанской области 29 августа т.г. прошла благотворительная акция «Дорога в школу». Активное участие в которой приняли отраслевые профсоюзы работников образования и науки, сельского хозяйства, культуры, спорта, туризма и информации, государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания, Петропавловского городского комитета образования.
Председатель территориального объединения «Профсоюзный Центр Северо-Казахстанской области» Нуракаев Ерик Есимович поздравил детей и родителей с наступающим праздником, главным событием в жизни каждого ребёнка и родителей – с Днём знаний. Пожелал им крепкого здоровья, успехов в учёбе, спортивных достижений и побед в школьных олимпиадах.
Председатели отраслевых профсоюзов пришли с подарками, поддержав инициативу Профцентра и поздравили присутствующих детей с 1 сентября. Так, профсоюз работников образования оказал благотворительную помощь 114 детям на общую сумму 1400 000 тенге.
После торжественного поздравления и вручения подарков, всех детишек вместе с родителями пригласили на «вкусное» чаепитие.
На данном мероприятии присутствовали средства массовой информации (телеканал «Казахстан-Петропавл»).