В столице Боснии и Герцеговины обсудили проблемы мира

С 11 по 13 сентября 2018 года в столице Боснии и Герцеговины в Сараево Панъевропейский региональный совет организовал летную школу на тему: «Проблемы мира, демократии и свободы в Европе», где принял участие Председатель Профсоюзного Центра Актюбинской области А. Амиргалиев.

Панъевропейский региональный совет является европейской профсоюзной организацией в рамках Международной конфедерации профсоюзов. Он включает 87 национальных профсоюзных центров с общим числом членов более 85 миллионов человек.

В данном мероприятии приняли участие представители около 80 стран, летняя школа состояла из 7 сессии, где участники обсудили экономические вопросы социального обеспечения, проблемы интеграции мигрантов, социально-трудовые права населения, а также были откровенные дискуссии на разные темы.  

Особое внимание было уделено вмешательство властей некоторых стран в профсоюзные дела, в том числе в процессы профсоюзного лидерства.

Параллельно со Школой, Глобальная организационная академия провела ежегодный курс для молодых организаторов. Мобилизация и организация были поставлены в центр повестки дня Международного Профессионального Союза. Участники имели возможность рассмотреть и обсудить, что было достигнуто, а также что еще предстоит сделать, чтобы приобщить следующие поколения работающих женщин и мужчин к рабочему движению и к нашим структурам. В ходе совместного заседания молодые организаторы смогли обсудить роль или организационные инициативы, место молодежи в профсоюзных структурах и политике, различия в подходах к пропаганде и представления различных групп работников, в частности женщин и молодежи.

 Данная школа была спонсирована Международной организацией Труда