ПРАЗДНИК СПОРТА

Возрождение замечательных спортивных традиций – проведение профсоюзных спартакиад – знаковое явление, имеющее исключительно важное значение для объединения трудовых коллективов, пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья трудящихся.

В этом году, в рамках поддержки послания Президента РК о развитии массового спорта и здорового образа жизни, 22 сентября в г.Усть-Каменогорск на профсоюзной Спартакиаде собрались 9 команд профсоюзных организаций работников образования Восточно-Казахстанской области, чтобы разыграть между собой награды в общекомандных соревнованиях. Организатором VI областной профсоюзной Спартакиады выступило Общественное объединение «ВК областная организация профсоюза работников образования и науки», при содействии и поддержке ТОП «Профсоюзный центр Восточно-Казахстанской области».

Спорт – это не только высшее достижение и рекорды – это, прежде всего, возможность реализовать свой потенциал и заявить о своей активной жизненной позиции, желании добиваться поставленной цели, двигаться вперед. Для участников, которые с нетерпением ждали этих стартов и тщательно к ним готовились, этот спортивный праздник предоставил прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер и целеустремленность на игровых площадках 2-х образовательных учреждений по 3 видам спорта: шахматам, настольному теннису и волейболу.

В честной и бескомпромиссной борьбе победителем в общекомандном зачете стала сборная команд первичных профсоюзных организаций Самарского аграрно-технического колледжа и КГУ ДЮСШ №2, 2 место заняла команда первичной профсоюзной организации Усть-Каменогорского политехнического колледжа, 3 место – команда первичной профсоюзной организации Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа.

Профсоюзная Спартакиада прошла на высоком организационном уровне и стала настоящим праздником спорта, силы и воли к победе.