Торжественное собрание, посвященное чествованию юбиляра

27 сентября согласно Плана мероприятий ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» на День Труда, Профсоюзный комитет Казахского государственного академического театра драмы им. М.Ауэзова провел торжественное собрание, посвященное чествованию юбиляра, сотрудника Декоративного цеха Асыковой Ботагоз.

В программной статье «Социальная модернизация  Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего труда» президент Республики Казахстан Н.Назарбаев особо отметил, что труд человека должен быть оценен по достоинству.

Асыкова Ботагоз  свою трудовую деятельность в театре начала рядовым художником-декоратором в Декоративном цехе. Более 35 лет беспрерывного стажа  в театре, из них последние 25 лет руководила цехом. За годы работы снискала уважение коллег по цеху,  завоевала авторитет у молодых сотрудников. За вклад в развитие театрального искусства, многолетний плодотворный, добросовестный труд, профессионализм и верность своему делу Б. Асыкова не раз была отмечена Почетными грамотами руководства театра, медалью «Заслуженный деятель культуры» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, благодарственными письмами.

Много теплых слов было сказано Асыковой Б. от руководства театра, коллег по работе. В своем поздравлении, художественный руководитель театра, народный артист СССР и РК, лауреат Государственных премий, Герой Труда Казахстана Асанали Ашимов выразил благодарность  за добросовестный и долголетний труд, большой вклад в развитие театрального искусства и за профессионализм в своем деле.

Председатель профсоюзного комитета театра Жакипбаева Р.Е. от имени профсоюзной организации и всех членов профсоюза театра особо отметила активное участие Асыковой Б. в общественной жизни коллектива, в воспитании у молодого поколения чувства долга, верности своему делу. Выражая особую благодарность и признание трудовых заслуг по традиции вручила Асыковой Б. национальный чапан и букет цветов с пожеланиями здоровья, дальнейших успехов в творческой деятельности и благополучия в семье.