Встречи на Павлодарской земле

В рамках рабочей поездки в Павлодарский регион председатель ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» Светлана Иманкулова посетила ряд объектов культуры и спорта, где встретилась с членами первичных профсоюзных организаций отрасли.

В непринужденной обстановке и доверительной форме прошла встреча с работниками КГКП «Музей литературы и искусства имени Бухар Жырау». Была проведена интересная экскурсия, в ходе которой сотрудники поделились своими планами по улучшению работы музея.

В свою очередь С. Иманкулова подробно рассказала обо всех направлениях деятельности Отраслевого профсоюза за последние годы, озвучила планы по реализации задач в области повышения оплаты труда совместно с социальными партнерами, в частности базового должностного оклада для сотрудников отрасли. О мерах защиты профсоюза при незаконном увольнении, сокращении работников и процессах оптимизации, которая сейчас затрагивает предприятия на базе КГКП.

Были также подняты и рассмотрены вопросы оздоровления и социальной защиты работников.

Сотрудники предприятий и лидеры профдвижения региона выразили надежду на то, что Отраслевой профсоюз минимизирует последствия оптимизации, не допустит незаконных сокращений и увольнений.

Также С. Иманкулова приняла участие в чествовании победителей 1-х Азиатско-Тихоокеанских игр, прошедших в Малайзии среди ветеранов спорта. В числе победителей и трое легкоатлетов из Павлодарской области: Виктор Бондарь, Валентин Ухов и Виктор Молодцов, ставший золотым и бронзовым чемпионом игр.

– Участие и, самое главное, победа – еще одно огромное достижение в копилке спортивной жизни нашей страны, о которой все больше и больше узнают за рубежом, с уважением отзываясь о наших спортсменах и артистах. И ваша очередная победа – яркое тому доказательство. Пусть ваши достижения, ваш дух служат примером для всех наших соотечественников, что в любом возрасте можно добиться великолепных результатов. Долгих лет

вам и вашим близким, новых побед, – отметила в своей поздравительной речи С. Иманкулова, вручив победителям памятные призы.