Выездное заседание Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента РК

В г.Актобе идет выездное заседание Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента РК, по вопросам о ходе реализации Кодекса РК «О недрах и недропользовании».
В работе заседания приняли участие Аким Актюбинской области Сапарбаев Б.М., Председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента РК Нургалиев Ж.М., депутаты Сената Парламента РК, Досмухамбетов М. Д. – Вице-министр Энергетики РК, Баймишев Р.Н. – директор департамента недропользования Министерства по инвестициям и развитию РК, Амиргалиев А.А. – председатель ТОП Актюбинской области, руководители МИО, недропользователи региона.
Повесткой дня заседания Комитета было рассмотрение нововведения в Кодексе РК «О недрах и недропользовании» и Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам недропользования», направленные на реальное упрощение недропользования в Казахстане и улучшающие инвестиционную привлекательность страны.