День Труда в Государственном музее искусств Республики Казахстан им. Кастеева

28 сентября 2018 года профсоюзная организация  музея совместно с филиалом отраслевого профсоюза провели торжественное собрание к Дню труда согласно Плана ТОП «Профсоюзный центр города Алматы».

В своем выступлении председатель профсоюзной организации  ознакомила присутствующих, что  впервые 15 сентября 2014г. в Казахстане отметили День труда. В ходе проводимых мероприятий, которые направлены на сплочение коллектива, укрепление  корпоративного духа, основное место отводится чествованию ветеранов труда, лучших работников, внесших большой вклад в свою трудовую деятельность.

От  имени профкома выразила благодарность  сотрудникам за их работу,  поддержку профсоюзной организации. Благодарственные письма были вручены ветеранам труда и  лучшим сотрудникам  музея.

Председатель филиала Отраслевого профсоюза Нургалыкова С.Н.  в ходе поздравления присутствующих с праздником, отметила, что такие мероприятия способствуют поднятию авторитета Человека труда, сплачивают коллектив. Встречи с ветеранами труда способствуют более осознанному отношению к труду со стороны молодежи. Они получают напутствие от заслуженных людей труда и это является отличной мотивацией для их плодотворной работы в дальнейшем.

Нургалыкова С.Н. особо остановилась на совместной работе профсоюзной организации и руководства музея,  в лице директора  Шалабаевой Гульмиры Кенжебулатовны

Придавая большое значение открытому социальному диалогу и  взаимодействию всех сторон социального партнерства, в коллективе заключен коллективный договор. Коллективный договор способствует улучшению эффективной работы в коллективе и благодаря ему  наладились  трудовые отношения, нет трудовых споров, все спорные вопросы решаются на совместных заседаниях.

За активную  работу  по решению социально-экономических вопросов и  помощь в работе профсоюзной организации по защите социальных прав и интересов членов коллектива Исполком филиала Отраслевого профсоюза наградил директора музея Шалабаеву Гульмиру Кенжебулатовну нагрудным Знаком Отраслевого профсоюза «Еңбек данқы».

Под аплодисменты присутствующих Шалабаевой Гульмире Кенжебулатовне вручен нагрудный Знак Отраслевого профсоюза «Еңбек данқы».

В заключении Нургалыкова С.Н. поблагодарила всех присутствующих за их добросовестную, плодотворную работу, за участие в становлении и развитии современного  профсоюзного движения.