Празднование Дня труда в Центральном государственном архиве

По Плану мероприятий ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» было проведено мероприятие в РГУ «Центральный государственный архив Министерства культуры и спорта Республики Казахстан», посвященное празднованию Дню труда под лозунгом «Еңбегімен Ер атанған».

В преддверии  празднования Дня труда профсоюзная организация РГУ                                    «Центральный государственный архив Министерства культуры и спорта Республики Казахстан» – председатель Амиргожина Л.Ж. совместно с администрацией архива и филиалом отраслевого профсоюза провела торжественное собрание  под лозунгом «Еңбегімен  Ер атанған».

Отмечая с 2014г. ежегодно празднование Дня труда, в нынешнем году  профсоюзная организация посвятила мероприятие Человеку труда, внесшей большой вклад в работу архивного дела, воспитанию молодых кадров, профессионалу своего дела – главному бухгалтеру Шортанбаевой К.Н.

Шортанбаева К.Н. после окончания Московского международного  технологического университета всю трудовую деятельность посвятила работе с финансами. С 1981г. по 1988г. работала  в учреждениях торговли и финансов. Неоднократно избиралась депутатом районных и областных советов. С 1988г. по 2002г. начав  работу специалистом  в Народном Банке Кызылординской области выросла до главного экономиста. С 2008г. работает главным бухгалтером в государственном архиве. Профессионал своего дела,  значительно улучшила  материально-техническую базу учреждения, наладила финансовые отчетности. Трудолюбивая, ответственная, общительная пользуется уважением  всего коллектива. Как наставник, воспитала молодых специалистов, которые сейчас трудятся во многих архивах республики. Шортанбаева К.Н. принимала активное участие в общественной жизни учреждения.

Награждена благодарственными письмами, Почетными грамотами Министерства культуры и спорта РК, ведомственными наградами.

В ходе выступления  много теплых слов сказано руководителями, сотрудниками и молодыми  специалистами. Все они выразили благодарность и внимание к ним, за терпение и любовь ко всем сотрудникам коллектива.

В своем выступлении председатель филиала Отраслевого профсоюза Нургалыкова С.Н. сказала: «Духовное богатство личности складывается прежде всего из уважения к труду, благодаря которому создано все прекрасное на Земле». И жизненый путь Шортанбаевой К.Н.  показатель всего этого. Признавая  трудовые заслуги Шортанбаевой К.Н. и активное участие в жизни профсоюзной организации  Исполком филиала отраслевого профсоюза награждает нагрудным Знаком Отраслевого профсоюза « Еңбек данқы».

Под бурные аплодисменты Шортанбаевой К.Н. вручен нагрудный Знак Отраслевого профсоюза « Еңбек данқы».