Празднование «Дня Труда» – это еще одна хорошая возрожденная традиция!!!

30 сентября 2018 года в Казахстане отмечается «День труда», установленный Указом президента Республики Казахстан в ноябре 2013 года, в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста.

Празднование «Дня Труда» в Казахстане проходит на многих предприятиях и во многих трудовых коллективах страны. Праздничные концерты, митинги, спортивные соревнования, вручение наград – это лишь часть того, как отмечают в Республике этот праздник. Основная цель, которую преследует государство и профсоюзы, организуя праздничные и плановые мероприятия, посвященные «Дню Труда» – это повышения статуса и авторитета рабочих профессий, возрождение традиций рабочих династий в семьях, стимулирование производительности труда, привлечение к нему внимания молодежи, сплочение трудовых коллективов.

Празднование «Дня Труда» – это еще одна хорошая возрожденная традиция!!!

28 сентября 2018 года Общественное Объединение «Локальный Профсоюз АО «Международный аэропорт Алматы» согласно Плана ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» совместно с администрацией аэропорта провело культурно-массовые, спортивные мероприятия, посвященные празднику «День Труда».

В Доме Культуры «Авиатор» было проведено торжественное мероприятие, были приглашены ветераны труда аэропорта, представители молодого поколения работников АО «Международный аэропорт Алматы», председатель профсоюза аэропорта –  Алтыбаев Данияр Абаевич в своем выступлении отметил, что опыт и профессионализм ветеранов оказывает большую нравственную помощь в воспитании нынешнего поколения молодежи предприятия.

За 9 месяцев 2018 года на предприятии были трудоустроены 345 человек, также необходимо отметить, что за этот период по инициативе администрации или по отрицательным мотивам не было уволено ни одного работника.

Были отмечены особо отличившиеся молодые рабочие и специалисты предприятия, организовано и проведено праздничное чаепитие, праздничный концерт с участием хора ветеранов АО «Международный аэропорт Алматы» «Россияночка», на стадионе были проведены спортивные мероприятия по футболу между службами аэропорта, мини-марафон, перетягивание каната, соревнования по шахматам, шашкам, флеш-моб, с последующим награждением победителей в каждой номинации, награждали победителей ветераны труда аэропорта.