В Актобе состоялось расширенное выездное заседание Координационного совета

На базе санатория-пантолечебницы «Зару» в Мартукском районе прошло расширенного заседания Координационного Совета представителей территориальных структур отраслевых профсоюзов Актюбинской области.
В заседании приняли участие члены Координационного совета, председатель Профсоюзного Центра Актюбинской области А.Амиргалиев, председатели отраслевых, локальных и первичных профсоюзных организации. На заседание были приглашены управляющий директор санатория «Мерке» Нияз Суюмкулов, заведующий отделом по работе с клиентами санатория «Щучинский» Сауле Киятова, а также социальные партнеры.
На заседании Координационного обсудили Послание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу «Рост благосостояния казахстанцев, повышение доходов и качества жизни», рассмотрели решение XXV внеочередного Съезда Федерации профсоюзов Республики Казахстан, а также заключении договоров на санаторно-курортный отдых.
На заседании Координационного Совета также обсуждены вопросы по Республиканским акциям «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда» и «Заключите трудовой договор!». Председателем Координационного совета А.Амиргалиевым поручено активизировать работу по указанным акциям и совместно с местными исполнительными органами организовать встречу с работниками, работодателями, хозяйствующими субъектами регионов, использующих наемных работников, а также молодежью студентами и школьниками.
Председателем КорСовета также было предложено всем профсоюзным организациям активнее участвовать в публикации информации о проведенных мероприятиях в собственных страницах социальных сетей и в странице ФПРК.
По всем обсужденным вопросам повестки дня Координационного Совета территориальных структур отраслевых профсоюзов приняты соответствующие решения.
​Вместе с тем, коллектив санатория «Зару» проявив инициативу, решили создать первичную организацию, которая вошла в состав РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» в качестве членской организации.
В свою очередь, Председатель Профсоюзного Центра А.Амиргалиев поздравил коллектив санатория «Зару» с созданием первичной профсоюзной организации.