«Турнир ветеранов футбола посвящен 5-летию образования КАЗМУНАЙГАЗПРОФ»

Поддерживая и реализуя Послание Президента страны народу Казах-стана от 05 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и с целью формирования здорового образа жизни среди работников нефтегазовых предприятий регионов республики Казах-станский отраслевой профсоюз нефтегазового комплекса» организовал тур-нир по футболу среди ветеранов на «КУБОК ПРОФСОЮЗА», посвященного 5-летию образования КАЗМУНАЙГАЗПРОФ».

Впервые в столичном спорткомплексе «Астана Арена» на соревнование за престижный профсоюзный трофей собрались ветераны физической культуры и спорта ведущих нефтегазовых компаний страны: акционерных обществ «НК «КазМунайГаз», «КазТрансОйл», «Мангистаумунайгаз», «Каражанбасмунай», нефтесервисных компаний «Ойл Транспорт Корпорейшэн», «Ойл Констракшэн Компани», «Ойл Сервис Компани», Центрального аппарата отраслевого профсо-юза.

Главная цель организаторов турнира на «КУБОК ПРОФСОЮЗА» была до-стигнута – участники соревнования продемонстрировали высокий корпоративный дух и спортивное мастерство, целеустремленность и волю к победе.

На открытии соревнования выступил Марат Токжанов, заместитель предсе-дателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан, отметивший актуальность пропаганды здорового образа жизни и развития массового спорта, и пожелавший участникам турнира бескомпромиссной и честной спортивной борьбы.

Выступая на торжественном открытии соревнований, Султан Калиев, предсе-датель КАЗМУНАЙГАЗПРОФ отметил, – «Мы с гордостью демонстрируем свою поддержку политики Главы государства-Елбасы Нурсултана Абишевича Назараба-ева направленного на повышение качества жизни казахстанцев, в том числе и на развитие массового спорта и физкультуры. Настоящий турнир является ярким при-мером приверженности руководства и профсоюзных объединений предприятий нефтегазовой отрасли к практической реализации основных положений Послания Президента страны народу Казахстана от 05 октября 2018 года, созданию благо-приятных условий для занятий физической культурой и спортом, формирования корпоративного духа и сплоченности трудовых коллективов».

На открытии спортивного праздника состоялось вручение спортивной деле-гации АО «Мангистаумунайгаз» специальный Кубок отраслевого профсоюза за огромный вклад руководства и многотысячного трудового коллектива компании в

развитие физической культуры и массового спорта в Манистауской области, актив-ное участие в программе «Спарткиады АО НК «КазМунайГаз» -2018».

Футбольные команды ветеранов-нефтяников в упорных поединках опреде-ляли победителя и призеров спортивного дерби. Достойным чемпионом турнира и обладателем «КУБКА ПРОФСОЮЗА» стала команда ветеранов АО «мангистауму-найгаз», во главе с капитаном команды Таргеном Мысамбаевым. Второе и третье места разделили сборные команды КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и АО «Каражанбасму-най».

На торжественном закрытии спортивного праздника команде победителю вру-чен главный трофей – «КУБОК ПРОФСОЮЗА» и диплом, а призерам турнира были вручены специальные призы и дипломы КАЗМУНАЙГАЗПРОФ. Признан-ными лучшими игроками спортивного дерби в соответствующих амплуа были вру-чены призы и именные дипломы отраслевого профсоюза.

Организаторы соревнований, поддерживая предложение ветеранов футбола-нефтяников выразили готовность проводить традиционный турнир по футболу на ежегодной основе.