Подписан Меморандум о сотрудничестве

22 октября 2018 года между Республиканским общественным объединением «Казахстанский отраслевой профсоюз работников малого и среднего бизнеса “Yntymaq” в лице Председателя Даулеталина Сатыбалды Телагысовича и Ассоциацией «Конфедерация Работодателей (Предпринимателей) Республики Казахстан» в лице Бреусовой Валентины Михайловны подписан Меморандум о сотрудничестве.

Данный Меморандум заключен между двумя сторонами с целью развития социального партнёрства и провозглашения необходимости создания условий для эффективного регулирования рынка труда и трудовых миграционных потоков. Стороны намерены проводить мониторинг практики применения и выработку предложений по гармонизации законодательства в социально-трудовой сфере, осуществлять сотрудничество по реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021гг.

Совместная деятельность будет осуществляться посредством мониторинга трудовых отношений, разработки учебных программ, формирования рабочих (экспертных) групп в целях выработки предложений в сфере трудовых отношений.