Cостоялось подписание меморандума о сотрудничестве

22 октября 2018 года в здании Федерации профсоюзов РК в г.Алматы состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» в лице председателя РОО«Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» Даулеталина Сатыбалды Телагысовича и Алматинским филиалом Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов в лице ректора Баталовой Татьяны Леонидовны.

Целями сотрудничества Сторон является, используя систему социального партнерства, содействие обеспечению достойного уровня жизни работников, защита их социально – экономических, профессиональных и трудовых прав, объединение и консолидация усилий с целью организации роста молодой личности, эстетического воспитания и повышения социального сознания студентов.

Стороны рассмотрели возможность открытия на базе АФ Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов спецкурсов по обучению профсоюзного актива, председателей первичных профсоюзных организаций, а также обучению основам предпринимательства представителей малого и среднего бизнеса.

Республиканское общественное объединение «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» является независимым общественным объединением граждан, работающих в сфере торговли, кооперации, услуг, производства товаров и других сферах предпринимательской деятельности, на предприятиях, учреждениях и организациях среднего и малого бизнеса, государственно-частного партнерства, образования, инновационной деятельности, предпринимателей, учащихся, студентов и работников учебных заведений.

Развитие предпринимательства – стратегический приоритет Казахстана. В секторе малого и среднего бизнеса работает более 1 миллиона субъектов и занято свыше 30% активного населения страны, от которых зависит социальное благополучие республики. В перспективе малый и средний бизнес должен стать в экономике главным работодателем.