Совещание на тему:«Кәсіподақтар мүлкіне немқұрайлы қарау – еңбек адамының мүддесіне нұқсан келтірумен тең»

25 октября 2018 года учреждением «Дирекция по управлению активами РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан»проводился семинар-совещание на тему: «Кәсіподақтар мүлкіне немқұрайлы қарау – еңбек адамының мүддесіне нұқсан келтірумен тең».

В работе семинара-совещания заместитель председателя Федерация профсоюзов РК Тиникеев М.Б., генеральный директор учреждения «Дирекция по управлению активами РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан»(далее – Дирекция),Мұқтар Ж.А., Заместитель генерального директора Дирекции Нуртазин М.Ж., руководители секторов Дирекции Асанов К.С., Брылева М.Ю., Маманова А.А., Мынбаев М.А., Жумабеков А.Т., а также руководители и главные бухгалтера ТОО профсервисов, гостиничных комплексов Центрального, Северного и Восточного региона Казахстана.

Мұқтар Ж.А. открыл семинар-совещание с приветственного слова председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Әбдірайым Б.Ж.

В рамках Послании Президента Республики Казахстан народу Казахстана выступил Тиникеев М.Б., который отметил яркую социальную направленность с уделением основного внимания на рост благосостояния каждого казахстанца, на повышение доходов и качества жизни населения.

Участникам совещания был представлен Типовой Устав ТОО профсервисов, буклет-информация о Дирекции и ее подведомственных предприятиях, материалы «О роли Дирекции в совершенствовании работ профсервисов», «Правовые аспекты деятельности товариществ», «О порядке взаимодействия Дирекции с территориальными подразделениями по вопросам активов и имущества Федерации профсоюзов и вопросы по реализации путевок в санатории и дома отдыха», а также Положение об оплате труда, премирования, и оказании материальной помощи работникам.

Во второй части семинара-совещания обсуждались планы дальнейших действий для совершенствования деятельности ТОО профсервисов и необходимость внесения корректив в правоустанавливающие документы.

В ходе семинара-совещания было намечено определение путей использования имеющихся здании и санаториев в пользу человека труда.

Разрешение спорных вопросов по оформлению права собственности на некоторое имущество, установление законных прав владения имуществом Федерации стало темой обсуждения и дискуссии.

По результатам семинара – совещания перед руководителями ТОО профсервисов и гостиниц поставлены задачи по улучшению качества работы, укреплению имиджа предприятий.

Аналогичные семинары-совещания намечено проводить в южных и западных регионах страны.