ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ГРУППА В ЖАРМИНСКОМ РАЙОНЕ

В целях проведения информационно-разъяснительной работы среди членов профсоюзных организаций по пропаганде, разъяснению и продвижению Послания Президента народу Казахстана, делегация в составе председателя Профсоюзного центра ВКО Тулеубаева М.А., председателя филиала Казахстанского отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации Тусипбекова Т.Т. и председателя филиала Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Самархановой С.Т. выехала в с.Калбатау Жарминского района.

В ходе проведенной встречи с активом профобъединений района, члены информационно-пропагандистской группы обсудили стратегические направления обращения Президента народу Казахстана, заострив внимание участников на социальной значимости основных положений – росте доходов населения и повышении качества жизни казахстанцев. В своих обращениях к участникам актива они отметили, что сегодня, в условиях, когда мир стремительно меняется, рушатся казавшиеся незыблемыми устои глобальной системы, ответом на внешние вызовы и залогом успешности государства становится развитие главного богатства – человека.

Председатель филиала Казахстанского отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации ознакомил участников с итогами работы XXV внеочередного съезда ФПРК и выразил поддержку принятых решений от имени Областных профсоюзов. Проинформировал о проводимой оптимизации и новом подходе к подбору кадров республиканскими отраслевыми профсоюзами.

На встрече с активом приняли участие около 120 работников и членов профсоюзов. Участниками были заданы ряд вопросов по Посланию Главы государства и на злободневные темы, на которые были даны ответы и разъяснения.

В завершении, заместитель акима Жарминского района Ибраев А.М., также принявший участие во встрече, выступил со словами поддержки и благодарности членам информационно-пропагандистской группы за разъяснения и продвижение Послания Президента народу Казахстана.