В Актобе рассмотрели коллективное обращение работников ТОО «ККБК «Великая стена»

16 ноября т.г. Профсоюзный Центр Актюбинской области совместно с социальными партнерами, управлением внутренней политики и инспекцией труда посетили предприятие ТОО «ККБК «Великая стена», где рассмотрели коллективное обращение работников.
Суть обращения – несогласие работников с изменением условий труда, соответственно с уменьшением оплаты труда.
Данный вопрос был поддержан ТОПом и локальным профсоюзом Компании, рассмотрен на согласительной комиссии и в результате был отменён ранее изданный акт работодателя, работникам восстановлены прежние условия труда. Коллективный договор, действующий на предприятии является одним из лучших в регионе, локальный профсоюз Компании во главе с председателем Б.Умаровым активно ведёт работу по защите прав и интересов работников, внедряя новые методы и подходы, в том числе в реализации инструментов Дорожной карты модернизации профсоюзов.
В свою очередь, делегацией были разъяснены основы Послания Президента Республики Казахстан, в рамках которого при участии профсоюзных органов, на предприятии планируется увеличение размеров минимальной зарплаты на 15-20%. На сегодня  средняя зарплата на предприятии составляет 200 тыс. тенге.
ТОО «ККБК «Великая стена» является одной из крупнейших нефтесервисных компаний региона, обеспечивает комплексное обслуживание заказчиков в области бурения, крепления и ремонта скважин.