Встреча с руководством профсоюзного комитета КГУ «Центр ресоциализации лиц оказавших в трудной жизненной ситуации»

19 ноября заместитель председателя Профсоюзного Центра города Астаны, председатель Городского филиала отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного развития Толегена Кунадилова встретился с руководством и председателем профсоюзного комитета КГУ «Центр ресоциализации лиц оказавших в трудной жизненной ситуации» акимата города Астаны и ознакомился с условиями труда работников данного Центра.

Директор предприятия Мурат Кариев отметил, что на предприятии, который оказывает социально-бытовые, социально-трудовые, социально-психологические, социально-медицинские и социально-культурные услуги для лиц оказавшихся в трудной ситуации, работают около 80 человек.

Толеген Кунадилов рассказал руководству и профкому о модернизации профсоюзного движения в Казахстане, о реформах проводимых Федерацией профсоюзов и о целях и задачах отраслевого профсоюза, как основного института гражданского общества по защите прав и интересов человека труда.

Председатель профкома Центра Раиса Подгайская, как организатор встречи, поблагодарила представителей Профцентра Астаны и уверила их о дальнейшем тесном и активном сотрудничестве. Ведь работники Центра каждый день испытывают эмоциональную, психологическую нагрузку при оказании услуг лицам без определенного места жительства, получают не высокую заработную плату, тем самым не могут участвовать в государственных программах, как «7-20-25» и т.д.

Поэтому вопросы, связанные с увеличением зарплаты работникам будут выноситься на рассмотрение городской комиссии по социальному вопросу и регулированию социальных и трудовых отношений.