Выездная встреча с профсоюзным активом города Алматы

22 ноября в рамках выездной встречи с профсоюзным активом города Алматы состоялось мероприятие с участием С.Даулеталина, Председателя Комитета по социально-экономическим отношениям Федерации профсоюзов РК, по открытию первичной профсоюзной организации в ТОО «City child» (Детский развлекательный парк «Carnaval»). С.Даулеталин повел обстоятельный разговор о роли профсоюзов в современном Казахстане, о задачах построения цивилизованных социально-трудовых отношений, рассказал о важности проведения тщательной разъяснительной работы в трудовых коллективах в целях реализации Послания Президента РК Н.Назарбаева.

Руководитель ТОО «CityChild» Новиков Вадим Сергеевич представил уникальный парк активного отдыха для детей Carnaval, который состоит из восьми активных зон, таких как скаладром; веревочный парк; Ниньзя парк, огромный 4х этажный лабиринт с горками и т.д. Каждая зона направлена на развитие мелкой моторики, силы, ловкости, а также разнообразных творческих и социально-общественных навыков. В будущем с Управлением образования планируется запустить совместные учебные и воспитательные кружки и секции под названием «Продленка», в которых ребенок может получать знания в игровой форме.

Помимо уникального парка на территории Carnaval имеется кафе здорового питания, где можно отпраздновать день рождения и парк виртуальной реальности RIFT.

RIFTpark – это уникальный комплекс, состоящий из авто и авиа симуляторов и «аттракционов», обучающих молодое поколение управлению автомобилем на высоких скоростях или разными типами самолетов. Парк способствует развитию вестибулярного аппарата, подготавливает к правильному реагированию в экстремальных жизненных ситуациях и воспитывает развитое молодое поколение.

Молодые руководители парка провели экскурсию для профсоюзных лидеров, ознакомили с современными аттракционами. Рассказали о проблемах развития малого и среднего бизнеса в Казахстане, выступили инициаторами создания бизнес-инкубатора для новых идей совместно с профсоюзами. Для оказания посильного вклада в созидательное воспитание подрастающего поколения компанией ТОО «City child» была организована благотворительная акция для 20 детей – воспитанников Алматинского областного детдома № 1 «Баганашил».

В ходе встречи с трудовым коллективом компании работники приняли единогласное решение о вступлении в профсоюз работников среднего и малого бизнеса «Yntymaq».