Постановление Исполкома Федерации профсоюзов РК – в действии

В Профсоюзном Центре Актюбинской области состоялась встреча профсоюзного актива области и председателей филиалов отраслевых и локальных профсоюзных объединений.

Приветствуя собравшихся, А.Амиргалиев рассказал о поручениях Исполкома, подытожил работу профсоюза области за 10 месяцев 2018 года, озвучил информацию о состоянии трудовых отношений в регионе, принятых мерах по предупреждению и  повышению заработной платы, разрешению трудовых споров, а также остановился на вопросах безопасности и охране труда.

В рамках встречи были рассмотрены и обсуждены проекты Дополнительных соглашений к коллективному и областному отраслевому соглашению по повышению заработной платы, где все высказали свои мнения и поддержали инициативу ТОПа.

Поднимался вопрос о проведении оздоровительно-спортивных мероприятии работы непосредственно для профсоюзного актива, где было принято решение два раза в неделю вместе собираться и заниматься спортом и проведении региональной спартакиады среди членов профсоюза области.

 Обсуждались вопросы по привлечению новых членов профсоюза в отраслевой профсоюз «Ынтымак», о необходимости открытого диалога и посещения предприятии среднего и малого бизнеса региона согласно разработанному Графику.

 Председатель Профсоюзного Центра пожелал всем удачи в работе, при этом, преддверии дня Первого Президента от имени Председателя Федерации профсоюзов РК поздравил всех с праздником и наградил юбилейными медалями председателя профсоюзной организации АО «СНПС-Актобемунайгаз» и АО Акбулак. Также ответил на поставленные вопросы профактива, рассказал о ближайших перспективах работы профсоюза, ознакомил с проектом Плана работы ТОПа на 2019 год.