Прошел круглый стол по обсуждению правовой грамотности среди молодежи

В преддверии Года Молодежи, члены Молодежного Совета «Келешек» участвовали в круглом столе, по обсуждению правовой грамотности среди молодежи.

 Сегодня, в Актюбинском государственном региональном университете имени К.Жубанова прошел круглый стол на тему «Правовая культура – основа страны», где приняли участие главный специалист по правовым вопросам Профсоюзного Центра Актюбинской области, член Молодежного Совета «Келешек» И.Кенжебай, преподаватели и студенты ВУЗа.

В ходе круглого стола студенты представили свои доклады и презентации, затрагивали такие вопросы, как проблемы и пути решения для улучшения правовой грамотности молодежи, последствия не заключения трудовых договоров, а также досудебное урегулирование вопроса, как примирение сторон, медиация.

На данном мероприятии выступил главный специалист по правовым вопросам Профсоюзного Центра И.Кенжебай, который поздравил всех с предстоящим праздником «Днем Первого Президента РК», разъяснил Послание Президента к народу от 05 октября 2018 года, а также отметил об объявлении  Главой государства 2019 год – Годом молодежи.

Кроме этого рассказал о проводимой работе Профсоюзного Центра в рамках защиты трудовых и социальных прав членов профсоюза, о работе Молодежного Совета «Келешек» и Центра примирения действующего при Профсоюзном Центре, а также ответил на интересующие вопросы студентов.

В завершение организаторы поблагодарили участников, а также были подведены итоги круглого стола.