Турнир по волейболу в честь Дня Первого Президента РК

В спортивном зале новой школы №49 города Семей проведен областной турнир по волейболу среди женских команд образовательных учреждений города, посвященный Дню Первого Президента РК. В турнире приняли участие 11 команд педколлективов Семейского региона за Кубок Семейской территориальной организации профсоюза работников образования и науки.

Открытие соревнований начиналось с торжественного парада команд. Слабослышащие учащиеся 4-6 классов школы-интерната №4 для слабослышащих детей, торжественно исполнили гимн Республики Казахстан. Со словами напутствия перед спортсменами выступил председатель Семейской территориальной организации профсоюза работников образования и науки Ибраев Сабит Молдатьянович.

Команды показали красивую, полную драматизма игру и держали в напряжении болельшиков до последней игры. Зрители и участники соревнования не заметили, как быстро прошел день. Места распределились следующим образом: высшую ступень пьедестала заняла команда школы-интернат №4 для слабослышащих детей, вторую ступень – волейбольная команда Жарминского района, третью – команда геологоразведочного колледжа. Такие мероприятия приобщают всех к спорту, к здоровому образу жизни, способствуют формированию и укреплению добрых и теплых взаимоотношений между всеми педагогическими коллективами города и области.

Все участницы турнира высказали мнение, что они, зарядились бодростью и энергией, хорошо отдохнули и поблагодарили руководство профсоюза за организацию такого замечательного праздника здоровья и спорта. Они выразили надежду, что следующие соревнования пройдут в предверии 8 Марта – Международного женского дня, так как участвуют только женские команды!

Победители были награждены дипломами и денежными призами.