В Копенгагене подписан меморандум c Конфедерацией профсоюзов Армении

Международный Конгресс профсоюзов, проходящий в эти дни в г.Копенгаген (Королевство Дания) является прекрасной диалоговой площадкой для профсоюзного сообщества всего мира.

Организаторы создали все условия для того, чтобы Конгресс проходил в интерактивном режиме, пленарные сессии, дебаты и выступления участников будут транслироваться в онлайн-режиме. Представители казахстанской делегации используют площадку Конгресса для укрепления делового сотрудничества с международными профсоюзами.

Так, 02 декабря 2018 года в столице Королевства Дания был подписан меморандум о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Республики Казахстан и Конфедерацией профсоюзов Армении.  Меморандум действует в течение трех лет и направлен на развитие дальнейшего взаимопонимания, сотрудничества, партнерских отношений и обмена информацией, между профсоюзами двух стран.

По словам, председателя Конфедерации профсоюзов Армении Эдуарда Тумасяна, меморандум открывает широкие перспективы для сотрудничества профсоюзов наших государств, возможности для проведения совместных мероприятий и обмена опытом.