Модернизация профсоюзов-как фактор социального развития общества

Профсоюзный Центр Акмолинской области провёл брифинг на тему “Модернизация профсоюзов-как фактор социального развития общества “.
Спикерами выступили К. Рахметов председатель ТОПа, Сулейменов С.И.- председатель областного профсоюза сельского хозяйства, Абдрахманов Б.К.- председатель областного профсоюза образование, Бегалин Б.К.-председатель филиала профсоюза госучреждений, Какенов С.К. -председатель филиала профсоюза здравоохранения Senim и Тайтукова Г.М. – председатель филиала профсоюза культуры.
В брифинге участвовали сотрудники региональной службы коммуникаций, журналисты областного телевидения, редакций областных газет и г. Кокшетау.
К.Рахметов проинформировал участников брифинга о проводимой работе Федерации профсоюзов РК и профсоюзов области направленной на поднятие имиджа и авторитета профсоюзов, привлекательности членства для работников, через заключение действенных коллективных договоров, использования новых электронных членских профсоюзных билетов для получения ценовых скидок в аптеках сети Айболит, турфирме Багира.
Список профсоюзных социальных партнёров будет расширяться . Основа
профсоюзного движения первичная профсоюзного организация и рядовые члены и понимая насколько важно для нас сегодня дойти до каждой первички, а возможно это только в случае выхода из комфортных условий и организация работы непосредственно в регионах и трудовых коллективах .
За 2 последних месяца ПрофЦентр посетил 10 районов области и встретился более 50 профсоюзными организациями.
Каждый из спикеров смогли кратко осветить свою деятельность и круг проблем, разрешением которых занимаются.
Журналистов интересовали вопросы участия профсоюзов в защите интересов государственных работников при сокращениях происходящих в связи с проводимой оптимизацией госучреждений, участии профсоюзов в социальном партнёрстве, взаимодействии с исполнительными органами и т.д.