Состоялась встреча по оптимизации работы Центра примирения

В Профсоюзном Центре Актюбинской области состоялась встреча по оптимизации и повышению эффективности работы Центра примирения, где приняли участие Председатель Профсоюзного Центра А.Амиргалиев, и.о. Председателя суда №3 г.Актобе К.Абдыхалыков, и.о. управления по инспекции труда по Актюбинской области Б.Уразаев, профессиональные медиаторы, специалисты ЦОНа, а также профактив области.
До сегодняшнего дня эти вопросы обсуждались только между Профсоюзным Центром и областным судом в рамках подписанного меморандума. В этот раз были приглашены и участвовали представители государственных структур, специалисты Центра обслуживания населения, и профессиональные медиаторы.
Во вступительном слове Председатель Профсоюзного Центра, остановившись на статистических данных, в целях оптимизации работы Центра примирения, и дальнейшей реализации данного проекта на высоком уровне, предложил о необходимости обратиться в государственные органы, с предложением об объявлении конкурса на получения государственного социального заказа по дальнейшей эффективной работе Центра примирения, где общественные объединения, получив госзаказ, могли бы оптимизировать работу Центра примирения.
Участники встречи, активно обсудив поднятые вопросы, поддержав предложение А.Амиргалиева, запротоколировали встречу, и решили выйти с предложением в государственные органы с предложением об объявлении конкурса на получения государственного социального заказа по Центру примирения.
Проведения совместной работы в данном направлении будет продолжаться.