Состоялось расширенное заседание Совета Городского филиала «Астана» отраслевого профсоюза работников СК и ЖКХ

7 декабря 2018 года в г.Астане накануне Дня Независимости состоялось расширенное заседание Совета Городского филиала «Астана» отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы, связанные с социально-экономическим положением в организациях отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства столицы, ходом реализации Отраслевого соглашения на 2018-2020 годы, проведением отчетов и выборов в Отраслевом профсоюзе, а также изменениями в рабочем органе филиала.

В работе расширенного заседания приняли участие члены Совета, представители Отраслевого профсоюза, Профсоюзного центра города Астаны, председатели профсоюзных комитетов структурных подразделений и членских организации филиала.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступила председатель филиала Т. Мадьярова. Особое внимание было уделено вопросам реализации Отраслевого соглашения на 2018-2020 годы, повышению заработной платы в связи с увеличением размера МЗП в свете Послания Президента с января 2019 года, проблемам в области безопасности и охраны труда, созданию производственных советов.

С отчетом об итогах работы за текущий год и ходе выполнения коллективных договоров на предприятиях выступили председатели профсоюзов ТОО «Астана-Тазалык», РГП «Госэкспертиза», ГКП «Астана СУ Арнасы», АО «Астана-Теплотранзит», ТОО «НИПИ «Астанагенплан».

В честь Дня независимости и за личный вклад в развитие социального партнерства и активное участие в общественной жизни трудового коллектива нагрудным знаком Федерации профсоюзов Республики Казахстан «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін» был награжден заместитель генерального директора РГП «Госэкспертиза» Тихонюк Н.П.

Нагрудным знаком отраслевого профсоюза «Елеулі еңбегі үшін» были награждены председатель ТОО «Өркен қала» Тугельбаев Б.А. и АО «Астана-Теплотранзит» Токпанбаев Б.Е.