Цифровая трансформация НПО

11 декабря Гражданским Центром города Алматы в рамках проекта «Civil Center Almaty» был организован учебно-методический семинар для руководителей и представителей НПО г.Алматы на тему «Цифровая трансформация НПО». В работе семинара приняли участие представители Профсоюзного центра города Алматы.

Основной целью семинара было показать, что на сегодняшний день практически каждый человек, в той или иной степени, пользуется гаджетами и современными цифровыми сервисами, начиная от соцсетей, телевидения и развлечений, заканчивая госуслугами. НПО, также как и бизнес-компаниям, необходимо применять и внедрять в свою работу современные технологии. Цифровая трансформация необходима как крупным, так и мелким предприятиям. Это необходимо для сохранения их конкурентоспособности.

Что собой представляет цифровая трансформация? В общих чертах цифровая трансформация – это использование современных технологий для кардинального повышения производительности и ценности организации, которая отражается на ее взаимодействии с клиентами.

Результаты семинара показали, что инструменты цифровой трансформации могут успешно применяться и в профсоюзной деятельности. Сегодня адаптироваться к изменениям в мировой экономике и использовать инновационные подходы должны организации любого уровня, будь то небольшое предприятие или крупная компания с сетью филиалов.