ОРДЕН «ЕҢБЕК ДАҢҚЫ» ПОЛУЧИЛ ЖИТЕЛЬ ВКО

Высокой государственной награды удостоен работник Серебрянской дистанции пути филиала АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» – «Семейское отделение магистральной сети».

По инициативе Федерации профсоюзов Республики Казахстан – За плодотворный долголетний труд, а также за наивысшие показатели, способствующие росту производительности труда и конкурентоспособности национальной экономики, орденом «Еңбек даңқы» («Трудовая слава») третьей степени Указом Президента Республики Казахстан награжден Мильц Виктор Владимирович – мастер участка по ремонту и восстановлению элементов верхнего строения пути, председатель (не освобожденный) профсоюзного комитета. Орден вручил заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Тиникеев Мухтар Бакирович.

Мильц В.В., 1962 года рождения, родился и вырос в г.Серебрянске Восточно-Казахстанской области, в семье простых рабочих. В 1979 году, после окончания Серебрянской средней школы №2, семья переехала в Талды-Курганскую область, где после скоропостижной смерти отца, вынужден был в возрасте семнадцати лет пойти работать на фабрику слесарем. В 1981 году уехал в г.Темиртау Карагандинской области, на строительство цеха белой жести, там же поступил учиться в строительный техникум.

В 1982 году был призван в армию, службу проходил в Забайкальском военном округе, г.Чита. За время службы в вооруженных силах был награжден почетными грамотами, благодарственным письмом и знаком «Отличник военного строительства», командовал отделением. Демобилизовался в звании старшего сержанта Советской Армии в 1984 году.

После демобилизации вернулся в свой родной город Серебрянск, где устроился на работу в Серебрянскую дистанцию пути на должность мостового рабочего 2-го разряда. В 1992 году был назначен освобожденным бригадиром цеха ПМ-Ч, а в 1994 году переведен начальником цеха ПЗ, строительство и ремонт путевых зданий, где и продолжает трудиться по сей день. За время работы неоднократно отмечался работодателем различными поощрениями.

Мильц В.В. вместе со своей супругой Мильц Г.К. вырастили и воспитали двух сыновей, нянчат трех внуков.

Поздравляем счастливого обладателя почётного ордена!