Состоялось заседание Центрального Совета Республиканского общественного объединения «SENIM»

21 декабря 2018 года в г. Астана состоялось заседание Центрального Совета Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

На Совете был заслушан доклад Председателя Профсоюза о проделанной в 2018 году работе, о реализации принятых Исполнительным Комитетом Решений.

В докладе были озвучены все мероприятия, проведенные филиалами Профсоюза, а также мероприятия, которые были организованы Федерацией Профсоюза, с участием наших членов Профсоюза, о подписанных региональных соглашениях и меморандумах с общественными организациями, об участии Профсоюза в коллегиальных органах как первичных организаций, так и в уполномоченных органах по социально-экономическим вопросам, о развитии профсоюзного движения и придания ему новой роли.

Первый заместитель Председателя Федерации Профсоюзов Нурымбетов Б.Б., принимал участие в заседании и отметил положительные стороны деятельности Профсоюза, в том числе обозначил определенные благоприятные результаты от внедрения безналичного расчета, сокращения сроков руководящих выборных органов до 5 лет, оперативность и конструктивность принимаемых администрацией Профсоюза решений, а также эффективную и динамично развивающуюся деятельность всех его филиалов.

Были рассмотрены и другие вопросы деятельности Профсоюза, в том числе вопросы защиты врачей при оказании некачественной медицинской помощи, их страхования на случай врачебных ошибок, повышения уровня квалификации и заработной платы.

Для решения вышеуказанных вопросов необходимо проведение ряда мероприятий, которое нашли свое отражение в Комплексном плане развития Профсоюза на 2019 год, который был утвержден единогласно Центральным Советом.